Ктг на 3 триместре

Добрый день ! Подскажите хорошее ли ктг , переживаю , что чсс 160 высокий Поставили гсд во втором триместре.

28 лет
5 Апреля ·Просмотров: 118·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. По результатам КТГ все показатели в плода в пределах нормативных значений. Нарушение плода и признаков гипоксии не выявлено. Базальный ритм в среднем составил 139 уд/мин, повышение сердечного ритма плода может быть при шевелении и активности, но в среднем, всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному ктг признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота неплохие, малыш активно реагирует на шевеления, истинных децелераций нет-урежения сердцебиения, на которое обращают пристальное внимание. При ручной оценке можно дать 8-9 баллов. Нормальный тип ктг. Перед записью ктг старайтесь за 30 минут до гулять на свежем воздухе, идём не голодной, поглаживаем живот, чтобы малыш не спал, записываем ктг лежа на боку, придерживаем датчики,чтобы исключить смещение. Дома обязательно проводите ежедневный тест шевелений плода.

Принятый ответ

Добрый день! Внимательно посмотрела Ваше КТГ. По его результатам ЧСС 139 уд/мин (посмотрите то, что не выделено оранжевым цветом, а пропечатано черным шрифтом справа). Показатели ЧСС могу варьировать от 120 до 180 уд/мин. Это является нормой. ЧСС может увеличиваться при активных движениях малыша, при стрессе или физической нагрузки матери. Показатели КТГ в пределах нормы. С малышом все хорошо, не волнуйтесь☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь. По ктг все хорошо. Учащение сердцебиения до 160 - это акцелерация, возникает в ответ на шевеления плода. Базальный ритм в норме около 140 у вас. Все хорошо, ктг без признаков гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия . Средняя Чсс у вас составило 140 ударов . Повышение Чсс в ответ на шевеления плода , называют акцелерациями , они в норме должны присутствовать, и Чсс во время двигательной активности может повышаться и выше 160