Кровотечение отмены при приёме Ярины
Здравствуйте! Начала пить ярину,выпила первую пачку,сейчас 7й день перерыва и идёт кровотечение отмены, 4 день. Вчера был незащищенный половой акт. Завтра начну принимать 2 пачку Ярины. Какова вероятность наступления беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не пропускали приём таблеток, то в этом случае беременность не наступит, даже во время перерыва препарат оказывает контрацептивный эффект, поэтому всё в порядке, продолжайте принимать дальше
Здравствуйте! Приём Ярины не пропускала,принимала с 1го дня цикла в одно и то же время каждый день.
Значит всё в порядке, беременность исключена
Спасибо!
Успокоили)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю Ваши волнения , но если препарат принимался по схеме и без пропусков , то поводов для переживаний нет , беременность наступить не сможет
Дополнительная контрацепция требуется в первые 7 дней приема препарата на первой упаковке
Здравствуйте! Принимала с 1го дня цикла,каждый день в одно и то же время. Завтра вторую упаковку начну. То есть повода для беспокойства нет,правильно?
Абсолютно верно 🙏🏻
Не переживайте
Спасибо большое!
Успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не было пропусков таблеток, беременность не наступает в этот 7-дневный промежуток между пачками, ибо контрацептивный эффект вне зависимости от наличия или отсутствия менструации в этот период СОХРАНЕН в полном (!) объеме. То есть половую жизнь можно вести открыто как на протяжении приема таблеток, так и в безгормональный 7-дневный перерыв между пачками (при условии, что он будет не более положенных 7 дней и не было пропуска таблеток ранее).
Спасибо большое за ответ!
Рада помочь! ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Не стоит беспокоиться в данной ситуации. Если вы принимали препарат строго по схеме, без пропусков и перерыва, то обычно, контрацептивный эффект наступает после 10-го дня приема препарата. Во время семидневного перерыва контрацептивные эффект сохраняется, не волнуйтесь, беременность не наступит. Как только вы пропили 21 активную таблетку и прошло 7 дней перерыва, Вы начинаете принимать новую упаковку по такой же схеме.
Спасибо большое за ответ!
Рада была Вам помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Если вы принимали Ярину месяц без пропуска таблеток по инструкции в дни отмены препарата контрацептивный эффект сохраняется. В 7‑дневный обычно не требуют дополнительных методов контрацепции при соблюдении режима приема.
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста. Рада помочь .