Опух половой член
Добрый день , такая проблема занимался с женой сексом не предохранялся у нее были месячные на следующий день сильно опух половой член , мочится не больно , выделений нет , но как-то уж сильно опух . что делать и чем лечить вот пошел второй день как опухоль не уходит. Еще в районе лобка болит при нажатии и если на корточки сажусь тоже как будто отдаёт.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Описания не всегда достаточно для того чтобы разобраться.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Важно сделать фотографии с разных ракурсов, хорошей чёткостью и максимально естественным освещением.
Владимир Александрович, фото загрузил в вопрос
Судя по фотографиям имеются с большой вероятностью явления парафимоза и главное, что без сдавления головки полового члена.
Обычно в подобной ситуации если получается без лишней травматизации сделать , то закрыть головку полового члена. Это позволит улучшить микроциркуляцию и ускорит восстановление. Для ускорения процесса восстановления можно было бы рассмотреть к применению
Троксевазин местно 2 раза в день 2-3 недели.
Владимир Александрович, у меня обрезание такое у меня головка не закрывается вообще
Ну тогда естественно нечем и закрывать 🤗. Это упрощает всё.
Владимир Александрович, это вообще серьезная болезнь надо ли идти к врачу ? И это само пройдёт или необходимо будет хирургическое вмешательство?
С большой вероятностью всё пройдёт само. Судя по фотографиям оперировать нечего
Принятый ответ
Добрый вечер. По всему видимому имеет место быть отек и застой лимфы,отсюда такая картина.
Рекомендации в подобной ситуации:
-половой покой на 10 дней
-Детралекс 1000 мг по 1 каспуле 1 р/с 1 месяц
-Траксевазин местно 2 р/с 10 дней
Если картину будет хуже,оьратиться очно. Отек будет спадать постепенно.
Луиза Римихановна, и забыл написать , что в первый день температура была 38 , сейчас нет температуры
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна потертости и отеку полового члена
В подобной ситуации рекомендуют
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Помогут снять отек внутри тканей
Наружно: троксевазин мазь 2-3 рпза в день 10-14 дней
Пить меньше жидкости после 16ч
Кушать белок и ограничить углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию это больше похоже на отёчную реакцию, скорее всего лимфатическую (лимфостаз)
Такое может возникать после интенсивного полового контакта, особенно без защиты, на фоне трения, микротравм и контакта со слизью/кровью
Боль в области лобка и при приседании тоже может быть связана с воспалительной реакцией тканей и лимфатических сосудов
В таких случаях рекомендуется
покой (исключить половые контакты на несколько дней)
холод местно (не лёд напрямую, через ткань)
можно НПВС (ибупрофен/нимесулид) при боли, не массировать и не травмировать
Обычно такие состояния проходят за несколько дней
Если отёк не уменьшается, появляется покраснение, температура, появляются выделения или боль при мочеиспускании
, тогда обязательно очно к врачу