Мокнутие уха
У малыша с рождения атопический дерматит, подобран правильный уход , пользуемся элиделом. Примерно с 4 месяцев стало мокнуть снаружи ухо, сначала проявляется мелкие пупырышки, затем начинают мокнуть и проявляется трещина на ухе, покраснение и выделяется жидкость , но не из самого слухового отверстия, а из ранки на поверхности уха. Использованные средства : элидел, фукорцин, пимафукорт, левомеколь, атопик , обработка хлоргексидином , нет эффекта .
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна доя инфицированного дерматита
Возможно так протекает Себорейный дерматит и осложняется инфекцией
Точно сказать можно только после очного осмотра
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мешать
Выполнить посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
По результату будет проще подобрать терапию
После выполнения анализы, рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Подсох
- фуцидин мазь 2 раза в день
Курс до получения результата посева и очного осмотра врача
Доктор оценит в динамике
Проведет коррекцию терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что проявления инфицированного дерматита. Обычно при подобных изменениях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -или мирамистин 2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней. Далее после восстановления целостности ЦИКа пласт крем 3/5 р в день на постоянной основе
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиями, можно предположить наличие инфицированного дерматита
В Подобные случаях обычно рекомендован наружно 1 горошину фуцидина+1 горошину адвантан 2 раза в сутки
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Какой сейчас возраст ребенка?
По фотографиям и описанию похоже на инфицированный дерматит, в подобных случаях обычно рассматривают комбинированные препараты, например, Фуцикорт, но он разрешен официально с года
До года возможно использование Фуцидин крем + Адвантан или Комфодерм крем, маленькую горошинку смешать и использовать 1 р/сут, курс определят врач очно , обычно это 7 дней, также в течение дня ещё 1 р обычно используют чистый Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сначала курсом полечиться под контролем врача антибактериальными препаратами,например банеоцин или фуцидин детям до 10 д
Не мочить в среднем 5 д
Потом на то что останется рассмотреть использование например элидел до нескольких недель на долечивание с врачом плюс увлажнение кожи в течение дня