Расшифровка анализов
Дд переболела сильно, прошла неделя после отмены антибиотика, сдала анализы проверить здоровье.
Принятый ответ
Доброго времени суток )
На данный момент имеются ли какие-то жалобы ?
Вижу прикрепленные АТ-ТПО, АТ-ТГ они в пределах нормы , но в таком случае целесообразнее оценивать значения ТТГ, Т3, Т4 .
ОАК не сдавали ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепился только файл с анализами, которые касаются здоровья щитовидной железы и чек.
По приложенному анализу показатели ат-тг, ат-тпо в пределах референсных значений.
Сдавали ли еще какие-либо показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепленные анализы касаются состояния щитовидной железы. По ним показатели в пределах референсных значений. Если сдавали клинический анализ крови прикрепите его тоже пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю желание проверить себя после болезни. По этим анализам отклонений нет, антитела к щитовидной железе в пределах нормы, признаков аутоиммунного процесса не видно. Это говорит, что щитовидная железа сейчас не вовлечена и жалобы после инфекции с этим не связаны.
В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на самочувствие, восстановление после болезни может занимать 1-3 недели.
Полезно соблюдать режим сна, питание, питьевой режим. Прием терапевта планово, если сохраняется слабость или другие симптомы, для оценки и при необходимости дополнительных анализов (общий анализ крови, СОЭ, СРБ).
Срочно обращаться при ухудшении состояния, температуре или выраженной слабости. Если есть вопросы, задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По приложенным анализам антитела в пределах допустимых значений
АТ к ТПО 25 и АТ к ТГ 18 - это низкие значения , которые говорят об отсутствии аутоиммунного воспаления щитовидной железы
После инфекций иногда временно меняется гормональный фон и щитовидная железа реагирует на стресс организма . Но антитела при этом не растут , и по анализам их нет
Скажите , пожалуйста, сдавали ли еще какие-то анализы? Общий анализ крови, уровень СРБ? Что беспокоит на данный момент?