Ферритин 14

Здравствуйте. Ферритин 15, сывороточное железо 14. Гемоглобин 112. В щитовидке большие узлы , все гормоны, кальцитонин, ионизированный кальций в норме. В детстве хроническая, железодефицитная анемия. Назначил терапевт Мальтофер и отправил по другим специалистам. Но боюсь таблетками не отделаться, головокружение беспокоит.

Узлы на щитовидке, анемия
46 лет
5 Апреля ·Просмотров: 21·Юлия, Оренбург

Юлия, здравствуйте.
Мальтофер рекомендуется принимать в течение не менее трёх месяцев.
Также рекомендуется сдать уровни витаминов В9, В12 и Д, если не сдавали их в последнее время, так как указанные симптомы могут быть и при их недостаточности.