Ребенок перестал мочится в туалет
Ребенок 5 лет ,аутизм .с ноября по февраль принимали Рисполепт 0,5 мл ,в середине февраля дет .психиатр назначил 0,5 утром и так же 0,5 вечером ,у ребенка началась побочка ночной энурез ,сменили препарат на абилифай,ребенок стал писаться ночью ежедневно .Постепенно отменили препарат,третий день ничего не принимаем и заметила ,что ребенок помимо ночного энуреза,начал писаться в штаны и днём .перестал просится сам в туалет .скажите пожалуйста связано ли это с отменой препарата ???или это побочка? (врач рекомендовал отменять абилифай в течение 5 дней по 0.1 мл ,доза максимальная была 0,5 мл )пройдет ли это самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по практике да, может быть такой побочный эффект на нейролептики, но он обычно проходит после отмены и выведения из организма, абилифай выводится около 3-4 дней, по этому к этому сроку должно пройти, если нет, то надо своего врача очно посетить
Принятый ответ
Здравствуйте. Энурез вызван побочным эффектом препаратов и их отменой, так как они влияют на мышечный тонус мочевого пузыря. Абилифай выводится до 14 дней из-за длительного периода полураспада препарат, поэтому дневные и ночные инциденты должны пройти сами в течение этого срока. Сейчас необходимо высаживать ребенка в туалет по графику и если симптомы сохранятся дольше двух недель обратиться к врачу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно данная реакция на нейролептики , поэтому самостоятельно должно пройти в течение недели-двух , после отмены препарата.
Далее уже подбирать лечение другое , если есть жалобы ( можно рассмотреть неулептил )
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, ночной энурез - это самый побочный эффект у детей при приеме нейролептиков.
Обычно после отмены препарата все побочные симптомы постепенно проходят.
В среднем абилифай выводится из организма в течение трёх - четырех суток