Ребенок перестал мочится в туалет

Ребенок 5 лет ,аутизм .с ноября по февраль принимали Рисполепт 0,5 мл ,в середине февраля дет .психиатр назначил 0,5 утром и так же 0,5 вечером ,у ребенка началась побочка ночной энурез ,сменили препарат на абилифай,ребенок стал писаться ночью ежедневно .Постепенно отменили препарат,третий день ничего не принимаем и заметила ,что ребенок помимо ночного энуреза,начал писаться в штаны и днём .перестал просится сам в туалет .скажите пожалуйста связано ли это с отменой препарата ???или это побочка? (врач рекомендовал отменять абилифай в течение 5 дней по 0.1 мл ,доза максимальная была 0,5 мл )пройдет ли это самостоятельно?

У ребенка дет.аутизм 5 лет
33 года
5 Апреля ·Просмотров: 65·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, по практике да, может быть такой побочный эффект на нейролептики, но он обычно проходит после отмены и выведения из организма, абилифай выводится около 3-4 дней, по этому к этому сроку должно пройти, если нет, то надо своего врача очно посетить

Принятый ответ

Здравствуйте. Энурез вызван побочным эффектом препаратов и их отменой, так как они влияют на мышечный тонус мочевого пузыря. Абилифай выводится до 14 дней из-за длительного периода полураспада препарат, поэтому дневные и ночные инциденты должны пройти сами в течение этого срока. Сейчас необходимо высаживать ребенка в туалет по графику и если симптомы сохранятся дольше двух недель обратиться к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно данная реакция на нейролептики , поэтому самостоятельно должно пройти в течение недели-двух , после отмены препарата.
Далее уже подбирать лечение другое , если есть жалобы ( можно рассмотреть неулептил )

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, ночной энурез - это самый побочный эффект у детей при приеме нейролептиков.
Обычно после отмены препарата все побочные симптомы постепенно проходят.
В среднем абилифай выводится из организма в течение трёх - четырех суток