Красные щуки и попа у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 5 лет появилась краснота на ягодицах, Потом покраснели щеки. Раньше когда попа краснела, я мазала бепантеном, помогало, сейчас не проходит. С едой не связываю , сладости почти не ест. Когда спрашиваю, чешется или нет, говорит то да то нет. Но активно не чешет. Такое состояние уже где-то неделю. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать ? Что попить ?

5 лет
5 Апреля ·Просмотров: 22·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения. Погодные условия - ветер, солнце могут усугублять ситуацию на лице.

Обычно, в подобных случаях может быть применено:

На кожу ягодиц:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.

Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

На лицо негормональный крем Элидел -утром и вечером - до улучшения 14 дней- тонким слоем, держать в дверце холодильника наносите охлажденным, легче переноситься, поначалу может щипать - противовоспалительный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо например
В таких случаях рекомендуется использовать под контролем врача например элидел на все участки до нормализации состояния
Увлажнение кожи эмолентами в течение дня регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например липобейз крем иои Авен ксеракалм 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д. Анализы обычно не рекомендуют

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней