Что вас беспокоит?
Мокнущие раны у ребенка
Ребенку 5 месяцев, с трех появились мокнущие раны на ручках и ножках, мазали адвантаном, начинают подсыхать, а через несколько дней опять начинают мокнуть, уже не знаем что делать, до конца никак не проходят
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
В описываемой ситуации необходим очный осмотр дерматолога для исключения атопиче кого дерматита, возможно это начальные проявления.
Основная задача - постоянное увлажнение кожи, использование мягких средств для купания. При обострении подключаются противовоспалительные средства.
Валерия Валерьевна, здравствуйте! У дерматолога были, он сказал, что это аллергия,сидела на диете, но не помогло, так и появляются в одних и тех тех же местах, кожу увлажняем эмолентами с 3-х месяцев по совету педиатра.
Возможно птопический дерматит, диета мамы тут роли не играет в большинстве случаев, если не выявляется сопутствующая пищевая аллергия.
Нарушен кожный барьер, в связи с чем кожа теряет воду и может присоединяться вторичная инфекция
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад4 ответа
- 7 часов назад21 ответ
- 7 часов назад9 ответов
- 7 часов назад13 ответов
- 8 часов назад3 ответа
- 10 часов назад2 ответа
- 10 часов назад1 ответ
- 13 часов назад14 ответов
- 15 часов назад5 ответов
- 19 часов назад5 ответов