Заражение ВИЧ
Добрый день. Насколько распространен вич-2 в России? При неопределяемой вирусной нагрузке <80, попадание крови больного в глаза здорового человека представляет риск инфицирование ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На территории России ВИЧ-2 не распространен.
При таком контакте риска заражения ВИЧ не будет.
Работает в подобных случаях принцип «Н=Н» (неопределяемый=не передающий).
Риск будет только при полноценном переливании?
В вашей практике встречались вич-2 ? Или это какая то большая редкость?
В моей практике ВИЧ 2 не встречался.
Риск будет при переливании крови, при попадании свежей крови в кровоток при инъекциях, при незащищенных половых контактах.
При незащищенных контактах с человеком без нагрузки - будет риск?😳
Не будет риска.
Если нагрузка нулевая - то риска нет совсем и не важно какой именно будет контакт.
Я указала основные механизмы передачи вируса если он в крови выявляется (не нулевая нагрузка), возможно я не так поняла Ваш вопрос.
Спасибо за ответ!)
Если у человека нагрузка не определяется >80, каким то образом можно от него заразиться?
Инъекция, переливания крови, секс, его кровь капнула на свежую рану.
Никаким способом от данного человека заразиться нельзя.
Он не может передать вирус, потому что он полностью у него подавлен препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ 2 в России практически не встречается, только заводные случаи.
Что касается рисков заражения, в подобных ситуациях при такой вирусной нагрузке опасности совсем нет. Не волнуйтесь. Обследование не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ВИЧ-2 крайне редко встречается в России.
Что касается попадания крови в глаз здоровому человеку риска заражения нет именно в вашей ситуации, так как вирус не находится в биологических жидкостях при неопределяемой вирусной нагрузке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: ВИЧ 2 типа в России не встречается. У этого подтипа вируса довольно узкий ареал распространения - Западная Афика.
Нет, не представляет. Такая нагрузка считается неопределяемой, в такой ситуации кровь и иные биологические жидкости ВИЧ-инфицированного человека не представляют опасности для других людей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать следующее: вич 2 типа в России не встречается. При неопределяемой вирусной нагрузке попадание крови больного в глаза здорового человека опасности не представляет.
Здравствуйте! По предоставленной информации риска заражения ВИЧ инфекцией нет. Если вирусная нагрузка не определяется то риска нет. Так как нельзя передать то что не определяется.Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает.