Образование на руке

Добрый вечер выскочило образование на руке,что это и как это лечится?

Нет
37 лет
5 Апреля ·Просмотров: 148·Ирина, Рязань

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуют мазь бондерм ИЛИ супироцин наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней, не выдавливать, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо,а на бородавку не похоже?я приложила еще фото,у меня у ребенка на ноге вроде также начиналось

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Шарик плотный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Врач еще один пишет,что это милиум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Согласны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я как будто ответы вытаскиваю,я же заплатила за это

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сколько раз обращаюсь сюда,сразу на связи

На бородавку не похоже.
Для милиума не типичная локализация и покраснение вокруг не характерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Покраснения нет,это на фото просто так вышло

Мнение без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хирурги тоже милиум ответили,странно

В таком случае назначают очный осмотр дерматолога для уточнения.
Диагностическая гипотеза не поменялась.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Фото к сожалению не чёткое .
Из того, что удалось рассмотреть.
Можно предложить появление воспалительного элемента.
Также возможно вирусная бородавка .
По возможности приложите фото чечте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый вечер,приложила

Спасибо. Плотное на ощупь ,как шарик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да

На мой взгляд это закупорка сальной железы.
( Милиум ) Хотя место и не совсем типичное.

Слишком гладкий и белый для бородавки.
Не очень на нее похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Чем можно полечить? А на бородавку не похоже,у меня у ребенка на ноге также как будто начиналось

Это можно удалить у косметолога

На бородавку не похоже

Можно сходить на осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию. Там будет видно точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Тогда может мазью попробовать?

Милиум мазью на убрать.
Его обычно аккуратно удаляют иглой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А милиум это не тоже самое что липома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Еще один врач пишет,что это не может быть милиум,а просто воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кроме того,что меня все запутали я больше ничего не получила

Все это только предположение ( воспаление при нажатии какие болит ) милиум,как я написала, место не типичное,но возможно. Потому что при нажатии он плотный, как шарик.

Липомы это не милиум. Как правило оно глубже располагается.

Для точности диагностики только очный приём прояснит ситуацию.
Потому что хочет рассмотреть ближе, под увеличение, пропальпировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Понятно,спасибо

Пожалуйста

На мой взгляд все же милиум. Хоть и не типичное расположение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хирург тоже написал милиум(липома)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Милиум(атерома)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вернее милиум(атерома)

Принятый ответ

Липома в капсуле милиум нет .
Узнать можно при удалении и предварительно при осмотре

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты сальной железы, это доброкачественное образование, страшного ничего нет
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

По фото и описанию можно предположить, что это киста сальной железы.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Киста сальной железы обычно лечится удалением у врача дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо,а это может само пройти?

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки кисты сальной железы
В данном случае обычно рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удаление образования , при желании
Избегать трения и травмирования
Наносить спф крема при выходе на солнце

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо за ответ,все врачи едины вл мнении,а этл может само пройти?

Бывает такое , да