Синяки на ногах без причины

Замечаю, что каждый раз появляются новые маленькие синяки вокруг коленок, на голени, хожу в спорт зал 3 раза в неделю, и если даже гантелью ногу слегка ударю, то уже появляется синяк, почти все синяки без ударов появились, бывает, что штангой могу задеть ногу, но странно, что сразу синяк появляется от легкого удара. Питаюсь правильно, считаю КБЖУ, пью витамин Д, ферритин тоже в норме. На данный момент больше маленьких синячков Какие витамины попить? Какие анализы сдать? К какому врачу сходить?

Никаких болезней нет
20 лет
6 Апреля ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Здравствуйте, это может быть связано с несколькими причинами:
-Ломкостью сосудов. Тонкие и хрупкие капилляры могут повреждаться даже при минимальном воздействии. -Нарушениями свёртываемости крови.
-Тромбоцитопения. Пониженный уровень тромбоцитов (клеток, отвечающих за остановку кровотечений.
Для диагностики могут быть назначены:

Общий анализ крови.
Коагулограмма (анализ на свёртываемость крови)
Биохимический анализ крови
Анализы на витамины — C, K, B12, фолиевая кислота.
УЗИ сосудов — если есть подозрение на варикоз или другие патологии сосудов.
С результатами анализов можно обратится к врачу терапевту.