Кашель с приступами у ребёнка

У ребёнка 7 лет кашель сильный аж приступами ,пока не попьёт тёплую воду не отпустить но хватает не на долго .Были у врача назначила ингалитп ,лизобакт , отхаркивающие травы пить , мазать ножки разогревающие мазью , делать инголяций с физ раствор и амбробено , и сироп от кашля Бромгексин он отхаркивпющий ,сдали кровь было повышенное сое . Потом пришли по второ оставила тоже самое лечение только убрали лизобакт. Потом приходим ещё раз повторно лизобакт возвращаем добавляем капли в нос . И сдавали кровь заново , показала что всё хорошо. На рентген не отравили. Выдали справку просто написали ОРЗ. Ребёнок до сих пор кашляет приступами останавливаемся только тёплой водой , даю щас мукалтин и грудной сбор . Подскажите пожалуйста что в этом случае делать .

27 лет
6 Апреля ·Просмотров: 10·Кристина, Ставрополь

Кристина, здравствуйте
Мукалтин, грудной сбор, бромгексин, Амбробене, все эти препараты увеличивают продукцию мокроты, и могут усиливать кашель
Очень желательно, при осмотре ребенка, попросить его покашлять, чтобы убедиться, что нет хрипов в бронхах
Если бронхита нет, то нужно убрать все лекарства, которые увеличивают продукцию мокроты
Нос сейчас дышит у ребенка? Кашель больше днём или ночью? Как общее самочувствие?