Дышу постоянно бензином в беременность

Здравствуйте! Беременность 25 недель, по скринингам и узи все в норме. Я работаю на предприятии где постоянно пахнет бензином/керасином. Мне в отпуск через 2 недели и дальше в декрет, последнюю неделю вообще очень сильно пахнет на работе всем этим. Я волнуюсь и переживаю за малыша. Что может быть?

26 лет
6 Апреля ·Просмотров: 250·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Пациентов с неблагоприятными условиями труда акушер гинеколог может перевести на лёгкий труд. Работодатель должен предоставить альтернативную работу. учитывая что данные узи в норме и у вас нет симптомов отравления все должно быть хорошо. Обычно на 25 неделе плод уже сформирован анатомически и основные риски позади. Но по возможности желательно избегать этого.

Гюльнара Абдулнасировна, спасибо за ответ!

пожалуйста ).

Принятый ответ

Здравствуйте!
При длительном воздействии это может потенциально опасно. Но вы проходили два скрининга и там все в порядке, верно?
Обычно , если работа связана с такими веществами берется справка у гинеколога о переводе на легкий труд.

Анна Александровна, да, все в норме
Подскажите, ребенок от этого может умереть?( что то прям накрутила себя сегодня, две недели осталось доработать всего

Нет, умереть не может. Он может обладать тератогенным действием во время эмбриогенеза, но у вас срок уже большой, и плод сформирован. Оставшиеся две недели вы все же можете попросить перевести вас на легкий труд.

Анна Александровна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте , пары бензина и керосина представляют определенные риски во время беременности, но все зависит от концентрации вредных веществ , в таких случаях рекомендуется обратиться к своему гинекологу и взять справку о переводе на работу с менее вредными условиями труда .

Елена Владимировна, здравствуйте! Ребенок может умереть от этого? Мне две недели осталось доработать, я уже вся из вела себя (

Если по анализам никаких отклонений нет , то возможно негативного действия не произошло, но в любом случае для оценки состояния плода рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сделать контроль УЗИ.

Елена Владимировна, узи делала в субботу, все в норме
Подскажите, умереть может от этих паров плод? Вообще так сильно не всегда пахнет, обычно хорошо работают вытяжки, но сегодня прям очень сильно

Если возникает тяжелая патология у плода на фоне интоксикации, то как правило, это видно по результату исследований, если при проведении УЗИ никаких отклонений не выявлено, значит плод развивается нормально.

Елена Владимировна, стоит ли еще через две недели сделать узи как только я выйду в отпуск и декрет?

Елена Владимировна, и подскажите, если на такой неделе все нормально в развитии, то в дальнейшем на ребенка не будет негативных последствий? Органы ведь уже все сформированы

Да, на поздних сроках беременности опасность действия токсических веществ минимальна , так как прошел уже период закладки органов и систем, для собственного спокойствия лучше проконтролировать состояние плода через 2 недели и сделать контроль УЗИ.

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно длительное вдыхание химических соединений во время беременности нерекомендовано, обратитесь к работодателю, вам обязательно должны помочь. Почаще бывайте на свежем воздухе, частое и дробное питание малыми порциями, обильное питье, можно использовать маски на лицо. В любом случае если по скринингам все хорошо, то переживать не стоит, малыш не страдает.

Александра Андреевна, подскажите, если уже все органы сформированы, дальше нет смысла волноваться, вреда не будет для малыша? К нас не всегда так сильно пахнет, обычно вытяжки хорошо работают, но сегодня прям очень сильно

Конечно волноваться не стоит, следим за шевелениями малыша, минимум 10 шевелений за сутки уже говорит о его благополучии. Если ситуация складывается подобная только сегодня, то тем более не переживайте, просто чаще выходить на улицу, проветривать по возможности помещение, обильное питье.

Александра Андреевна, отпросилась с работы, сейчас пойду домой
Подсчет шевелений уже нужно вести, или только с 28 недель? Пока что просто слежу за ними, но не считаю

Пока просто следим, четко отсчитывать можно будет с 28 недели и отмечать результатат в таблице обменной карты.

Но даже уже на таком сроке можно примерно подсчитывать для себя шевеления-из частоту, изменение характера.

Александра Андреевна, да, я просто отслеживаю по времени, плюс минус все равно график уже прослеживается когда малыш шевелится наиболее активно, спасибо за совет

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,на вашем сроке плод сформирован , и никакие негативные факторы никак не повлияют на его развитие
А вот вы можете испытывать дискомфорт. Поэтому носите маску, больше дышите свежим воздухом

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за ответ! Подскажите еще пожалуйста, а сколько долго малыш на моем сроке может не шевелится? Уже около часа не чувствовала шевелений, начинаю переживать

Значит спит
У него тоже есть часы бодрости и сна
Подтому не переживайте , скушайте сладкое и малыш проснется

Екатерина Алексеевна, спасибо, да, так и есть, а подскажите еще сколько они могут спать примерно по времени? Как часто я должна ощущать шевеления?

Шевеление периодами
Каждые 2-3 часа