Цитология шейки матки

Посмотрите, пожалуйста, результат анализа. Что означает?

Нету
40 лет
6 Апреля ·Просмотров: 79·suzy17@inbox.ru, Москва

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.К сожалению ваш результат ещё не загрузился ,попробуйте ещё раз подгрузить результат пройденного обследования к вашему вопросу ,и посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
suzy17@inbox.ru
Клиент

Анна Константиновна, здравствуйте). Прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализа цитологии , в прикрепленных не видно . Как прикрепите отпишитесь пожалуйста. Жалобы есть ? Вы только мазок на онкоцитологию сдавали или анализ впч тоже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
suzy17@inbox.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! пока только мазок на онкоциталогию. Результат прикрепила)

 - отвечает  СпросиВрача –
suzy17@inbox.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, а жалоб никаких нет)

Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас в пределах нормы. В таком случае рекомендуется раз в год сдавать цитологию .

Добрый день.
К сожалению, не отображается результат цитологического исследования на атипические клетки с шейки матки.
Попробуйте прикрепить результат снова, это даст возможность его оценить и дать ответ на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
suzy17@inbox.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Посмотрела.
Пока по анализу видно, что он адекватный- то есть в анализ попали все нужные клетки для описания мазка. Есть выраженная лейкоцитарная инфильтрация, то есть много лейкоцитов. Но мы этого не боимся, потому что когда берем мазок на онкоцитологию,то наносим микротравму цитощеткой шейке матки, и запускается каскад иммунных реакций и скопление лейкоцитов. Если отсутствуют такие симптомы как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение не показано.
Но не вижу самого главного- это заключение мазка. Может быть есть ещё приложенный лист или файл?

 - отвечает  СпросиВрача –
suzy17@inbox.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, жалоб никаких нет, все в порядке. Спасибо, что ответили). Часть анализа нету, надеюсь обновится результат и тогда я прикреплю)

Принятый ответ

Хорошо, тогда дайте пожалуйста знать, как будет возможность прикрепить оставшуюся часть анализа.

Здравствуйте.
Для того чтобы Вам помочь, прикрепите пожалуйста результаты анализов . Уточните пожалуйста, есть ли у Вас жалобы на зуд , жжение или неприятный запах ? Сдавали ли Вы когда нибудь анализ на ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
suzy17@inbox.ru
Клиент

Арпине Артуровна, жалоб нет никаких, на ВПЧ пока не сдавала. Результат загрузила)

Анализ в норме атипичных клеток ( злокачественности ) нет - это норма .

Добрый день. По предоставленному фото не видно заключение цитолога.Возможно вы приложили не весь документ полностью. Из приложенного можно только сказать что забор онкоцитологии произведён правильно,воспаление не оценивается по данному анализу. Имеются ли у вас жалобы?