Месячные во время приёма противозачаточных
Принимаю КОК второй месяц, на второй упаковке начались боли как при месячных и кровянистые выделения не во время семидневного перерыва. Что это может быть и с чем связано?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первые три пестициды приема гормональных препаратов являются периодом адаптации, когда происходит перестройка организма под действием гормонов поступающих извне.
В этот период цикл может быть не регулярным и могут беспокоить межменструальные кровянистые выделения как в середину цикла так и весь период приема гормональных препаратов. Это не опасно. Как правило концу периода адаптации всё восстанавливается самостоятельно. Ваше состояние вероятнее всего связано именно с периодом адаптации организма.
В таком случае рекомендую продолжить прием гормонального препарата дальше по схеме согласно рекомендациям .