Как снять боль на завершающей стадии опоясывающего лишая

Пожилой человек, 85 лет, опоясывающий лишай, большая площадь поражения кожи, болезненность после вскрытия пузырьков, открытые участки кожи совмещены с корочками, что даёт постоянную боль. НПВС не помогают. Как можно облегчить состояние наружно?

Гонартроз, ревматоидный артрит
85 лет
6 Апреля ·Просмотров: 22·Валерьян

Принятый ответ

Добрый день, изучила ваш вопрос. К сожалению, наружно здесь мало что может помочь. Если кожные высыпания прошли и сохраняется только боль, то вам нужно обратиться к неврологам, т.к. при опоясывающем герпеса затронут нерв и может долго сохранятся постгерпетическая невралгия.

Перенаправите свой вопрос неврологам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Частым осложнением при опоясывающем герпесе является постгерпетическая невралгия, она возникает когда вирус опоясывающего лишая повреждает чувствительные нервы.
Обычно при таком состоянии рекомендуют пойти к неврологу, чтобы вам назначали соответствующе лечение.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию похоже на постгерпетическую невоалгию- осложнение после опоясывающего герпеса. НПВС действительно малоэффективны в подобных случаях.
Эти занимаются неврологи, очно обратитесь к неврологу для оценки состояния и для назначения препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос . Принеэфыективности нпвп рекомеодуют очный осмотр невролога и они могут назначать препараты габапентинового ряда .
Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомлюсь с вопросом
Пост герпетическая невралгия требует комплексного подхода
Наружно: пластырь с лидокаином Версатис
Подключение физио процедур
Лечебные блокады
Первично рекомендуют в подобной ситуации выполнить осмотр у врача невролога
Если будет возможность, лечь в стационар

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
По возможности приложите пожалуйста фотографию с хорошим освещением.
При опоясывающим лишае поражаются нервные окончания . С эти и связана боль.
К тому же очаг поражения,с ваших слов, большой.
Болезненность и ощущения жжения, могут быть ещё несколько месяцев.
Но если не утихает , рекомендуется консультация невролога .