Цмв при планировании беременности

Доброго дня! Сдала фемофлор, было обнаружено cmv. Назначили гроприносин 21 день, пропила. Igg больше 250, Igm не обнаружены Авидность 82% Нужно ли повторно сдать пцр на цмв, не опасно ли это при планировании беременности?

Нет
25 лет
6 Апреля ·Просмотров: 54·Лиля, Казань

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакой опасности в этом нет, на беременность это вообще никак не влияет, лечить это не требуется, это не инфекция, половым путём не передаётся, поэтому всё в порядке, делать с этим ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, цмв не является патогенном , который необходимо санировать перед планированием беременности , в подобных случаях IgG достаточный, значит можете планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам видно, что организм уже давно встречался с цитомегаловирусом, и сейчас он находится в «спящем» состоянии.

Для планирования беременности это не опасно, наоборот, наличие IgG означает, что у организма есть защита.

Риски связаны только с первичным заражением, а у вас этого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитомегаловирус представляет опасность во время беременности если заражение происходит впервые уже будучи беременной. Представленные результаты обследования говорят о том, что у вас заражение произошло давно и выработались антитела которые защищают организм и ваш и будущего ребёнка. Поэтому не волнуйтесь, никакого лечения в данном случае не требуется. Просто обнаружение цмв в мазках не представляет никакой угрозы.

Принятый ответ

Добрый день.

ЦМВ относится к представителям условно-патогенной микрофлоры человека, то есть он живет у нас в норме и не требует никакого лечения, а также не представляет опасности, в том числе на этапе планирования беременности.
Ig G в крови указывают на наличие иммунитета к указанному вирусу (то есть когда-то в жизни организм уже сталкивался с ЦМВ и выработал у нему антитела, это хорошо), отрицательные Ig M указывают на отсутствие острого процесса в организме.
Показаний для лечения и откладывания планирования беременности в описанной ситуации- нет, не стоит переживать.