Красные пятна на головке члена

Здравствуйте, полтора месяца сталкиваюсь с тем, что головка члена покрывается красными пятнами, по дню то проходят, то снова появляются, последние 2 дня их нет, присутствует небольшой зуд, еле заметный, тоже наплывами, также заметил, что болит тазовая область при ходьбе, когда налавливаю чуть ниже тазобедренных костей с внешней стороны, чувствуются как будто уплотнения. Сдал анализы на андофлор, прикладываю Симптомы появились после секса с беременной женой

Нет
21 год
6 Апреля ·Просмотров: 35·Владислав, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам пцр мазка выявлена условно патогенная микрофлора в превышающих норму значениях в некоторых случаях может быть причиной воспалительных заболеваний. С учётом наличия симптомов воспаления, данных анализа, возможно воспаление лимфатических узлов то в данном случае нужно будет пролечить.
В подобных случаях можно будет ципрофлоксацин 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней, Орнидазол 500 мг 1 таблетку 1 раз в день 5 дней.
Наружно обработка головки полового члена расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней.
Половая жизнь возможна с использованием презерватива.
Не ранее чем через неделю после применения препаратов нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам осбелдования данных за патогенную флору не выявлено. Есть условно-патогенная флора,которая может быть в норме. Чтобы понимать необходимо ли ее лечить,рекомендуется дополнительно сдать микрсокопию отделяемоо из уретры. Если по результатам данных за активное воспаление не будет выявлено,леченеи не требуется.
Что касается покраснений -реакция на флору партнерши. На фое беременности меняется биоценоз влагалища,потому отсюда может быть реакция у мужчины.
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-ваннчоки с фкрацилином 2 р/с 10 дней
-гель Баланекс кидс 1-2 р/с 10 дней
По поводу лимфоузлов рекомендуется сдать:
-ОАМ,ОАК
-УЗИ паховых л/у

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена; по анализам - наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей . Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию это не похоже на инфекцию, тем более что андрофлор чистый
Пятна, которые то появляются, то исчезают, лёгкий зуд без боли и без других симптомов ,это типичная картина эпидермальной эритемы, то есть раздражения кожи головки. Часто возникает после полового акта из-за трения, изменения микрофлоры или повышенной чувствительности слизистой. Беременность у партнёрши здесь роли не играет.
В таких случаях рекомендуется
убрать все раздражающие факторы (гели, мыло, антисептики, частое мытьё)
,гигиена 1–2 раза в день, можно использовать мягкое средство, например гель-масло Биодерма Атодерм,на время лучше сделать паузу в половой жизни
По поводу боли и уплотнений в тазовой области это больше похоже на мышечное напряжение. Если сохраняется, можно показаться неврологу или специалисту по тазовому дну.