Диффузное телогеновое выпадение волос

Здравствуйте! Два месяца назад заметно увеличилось выпадение волос, и стало периодически появляться ощущение, что корни волос «затекли». Также беспокоит вопрос о том, что мои волосы уже много лет не могут отрасти в длину ниже лопаток (обламываются и выпадают). Только во время беременности и кормления (11 месяцев) мои волосы отросли и были красивыми. С родов прошло 2,5 года, и постепенно состояние волос ухудшилось; я вернулась к стрижке каре, потому что передняя часть волос (виски и надлобная область) поредела и волосы обламываются. На этой неделе обратилась к трихологу: мне сделали трихоскопию, изучили анализы, поставили диагноз «диффузное телогеновое выпадение волос», назначили дополнительные анализы и схему лечения. Я прошу Вас посмотреть мои анализы и схему лечения. Беспокоят аменексил и минексидил: вроде как схема применения этих препаратов, со слов врача, рассчитана на месяц с последующей постепенной отменой, но я боюсь, что их используют пожизненно. В назначении она не прописала схему как использовать почему-то, может Вы сможете написать? Что будет с моими простимулированными волосами через 3 месяца уже без минексидила? Также беспокоят высокая дозировка B12 и Урсосан. У врача по анализам было предположение, что у меня что-то с желчным пузырем. Еще не могу глотать капсулы, что можно принимать вместо Пантовигар. Что Вы могли бы назначить мне в моей ситуации?

Нет
35 лет
6 Апреля ·Просмотров: 85·Анна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов и описанием, приложите пожалуйста фото проборов, чтоб понимание было, что с волосами. Так де не увидела цинк, селен, б12, фолиевая кислоту . И по анализам высоковат катионный и эощиноыилы, следует исключить глистная инвазию и слать кал методом парасепт
Здоров я вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за Ваш ответ! Посмотрите, пожалуйста, фото пробора приложила в файлы.
Обратила внимание на доп анализы, может быть принять всей семьей немозол для профилактики, потому что у нас дома кошка?

Ознакомилась. На счёт немазола к инфекционисту , я лишь могу только прокомментировать анализы, на что стоит обратить внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла, если у Вас будет возможность, то прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение и какая возможна схема миноксидила, чтобы не было потом пожизненного использования?

Пока не наносите . На отмене волосы выпадут в любом случае. У вас дефициты их корректируйте , можно наружно мезотерапию использовать или плазму , дарсонваль