Что вас беспокоит?
Выпадение матки
Поставили выпадение матки, в июле будет 50 лет, чувствую себя хорошо, мешает матка висящая между ног, не могу решиться на операцию, ничего же не болит)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер! Если у Вас полное выпадение матки, то операция нужна. Матка «висящая между ног» будет подтверждена постоянному контакту с воздухом, в связи с чем слизистая будет подсушиваться и трескаться. А это риск возникновения инфекций. Не волнуйтесь, обычно в таких ситуациях делают влагалищную операцию. Под спинальной анестезией (то есть Вы не будете спать) на гинекологическом кресле в лежачем положении (Вы лежите ровно как на кровати, а ноги Ваши будут как на осмотре у гинеколога - раздвинутые на подставках). В таком положении проводится удаление матки. Матку удалят, все аккуратно зашьют, стенки влагалища «подтянут» и ничего не будет висеть и мешать. Реабилитация в среднем 4-6 недель. При соблюдении всех рекомендаций все заживет быстро.
Похожие вопросы по теме
- 53 минуты назад4 ответа
- 57 минут назад3 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 3 часа назад40 ответов