Анализ крови для ВВК
Добрый день, пройду ли с таким анализом крови ВВК комиссию? Кровь сдавала в последний день месячных. Все показатели в норме кроме: Средний объем эритроцита в крови методом автоматизированного подсчета 78.1 Среднее содержание гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированного подсчета 26.1
Здравствуйте, Ирина
Если беспокоят только данные показатели, то причин для переживаний нет
Такие незначительные отклонкния эритроцитарных индексов часто бывают из-за физиологической кровопотери во время месячных, а также при скрытом дефиците железа. У ментруирующих девушек железодефицит обычное явление
Больше могут обратить внимание из красных ростков кроветворения это гемоглобин особенно его снижение, ретикулоциты, эритроциты
В остальном допускаются колебания
Удачи!