Что вас беспокоит?
Что это может быть?
Недели две назад перенесла температуру 41.4 И вот как неделю стало болеть правая бровь вначале при нажатие Плюс ко всему последние три дня Чувствую что будто заложен нос. Но нос дышит Появилась головная боль. А при наклоне головы вниз болит облость лба. И отдает в нос и будто что то лопается в нем чувствуется. Такое ощущение что щас что то потечет из него. Что это такое к кому обращаться с таким вопросом. Подскажите пожалуйста)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. В подобных ситуациях нужно дообследоваться и исключить развитие осложнение вирусной инфекции - синусит или фронтит. Для подтверждения обычно рекомендуется сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Обычно советуют использовать в нос солевые растворы (аквамарис, долфин) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для полоскания горла раствор фурациллина или мирамистина, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. В ухо можно продолжать пока капать Анауран, если есть эффект. Пить побольше жидкости.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад4 ответа
- 8 часов назад4 ответа
- 8 часов назад4 ответа
- 9 часов назад5 ответов