Эмболизация сосудов фнг печени

Добрый день, выписали из больницы с температурой 38.2, 30марта была проведена эмболизация сосудов фнг печени, через несколько дней началась температура , которую тяжело сбить, а так же озноб и жар. это продолжается уже 5 дней. В выписке никаких лекарств для приема не написали, сама только узнала в лечещего врача что можно сбивать нурофеном и парацетамолом. Анализы врачи сказали хорошие, воспаления нет и что это нормально что есть температура,потому что происходит некроз фнг печени. Меня смущает что уж долго не проходит температура, лекарства хватает максимум на 4 часа, пью 400 мг, ужасно знобит, ниже 37,2 температура за эти дни не падала. Подскажите это нужно перетерпеть или нужно принимать дополнительные лекарства для печени?

Нет
30 лет
6 Апреля ·Просмотров: 69·Дарья

Здравствуйте.
После эмболизации, безусловно, бывает постэмболизационный синдром с лихорадкой, но, учитывая ваши жалобы, я бы порекомендовала вам сдать свежий анализ крови (общий и биохимический) для отслеживания динамики (я так понимаю, последний был сдан 3 числа) и сделать новое УЗИ, а лучше КТ брюшной полости для исключения абсцедирования или холангита. Учитывая наличие лейкоцитоза, показано назначение антибиотиков, антибиотики должны назначаться лечащим врачом или врачом в поликлинике.

Ярослава Игоревна, мне кололи антибиотики в больнице и сопутствующих симптомов, болей у меня нет

Ничего страшного, если вы и сейчас их продолжите принимать.

Ярослава Игоревна, хорошо, спасибо

Дарья, здравствуйте, нужно исключать бактериальное воспаление, учитывая анализы крови, я бы рекомендовала пройти в ближайшее время (сегодня/завтра) узи брюшной полости и попасть к терапевту для подбора антибактериальной терапии (обычно это Амоксиклав 1000 мг дважды в день в течение недели)

Алена Георгиевна, мне кололи антибиотик, ничего страшного если опять назначат

Ничего страшного, но тогда будет назначен другой антибиотик, чтобы не было с предыдущим реакции

Алена Георгиевна, проблема в том что я не знаю что кололи,а в выписке неь

Принятый ответ

Первым этапом всегда начинают с пенициллинов, вам кололи их, поэтому будут назначать другую группу

Алена Георгиевна, спасибо