Совместимость препаратов

Добрый день! Очень сильно болит спина. Назначили: 1. Мидокалм 3 р/д по 1 таб - 10 дней; 2. Кетанов 2 р/д по 1 таб - 5 дней; 3. Фуросемид по 1 таб с утра - 3 дня; 4. Мильгамма по 1 таб. 3 р/д - 10 дней. Также по назначению психиатра принимаю арипризол пол таблетки 1 р/д + бипиреден по 1 таб. В 20.00 Хотела уточнить совместимы ли все эти препараты.

32 года
6 Апреля ·Просмотров: 273·Галина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте эти лекарства можно принимать вместе, но есть несколько важных моментов:
Фуросемид может снижать уровень калия и других электролитов, что требует контроля, особенно при приёме психотропных препаратов.
Кетанов сильное обезболивающее, его не рекомендуют использовать дольше 5 дней из-за риска побочных эффектов.
Арипипразол и Бипериден могут влиять на нервную систему, и важно следить за побочными эффектами.
Мидокалм и Мильгамма обычно хорошо сочетаются с остальными препаратами.
Обычно рекомендуют контролировать давление, электролиты и общее состояние у врача, особенно при длительном приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте, все препараты имеют разное действие, поэтому они совместимы между собой

Фуросемид диуретик (мочегонное средство) при болях он не назначается.
Данный препарат может назначать терапевт или кардиолог, если есть отеки или высокое давление или скопление жидкости и др

Мильгамма (витамины группы В) назначают только при выявление дефицита витаминов в крови, на боль сами по себе они не влияют

В стандарт боли может входить кетанов+омепразол для защиты желудка, мидокалм

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, все перечисленные препараты между собой совместимы, поэтому при необходимости их можно использовать совместно.

Фуросемид не является препаратом, который используется при боли в спине, в клинические рекомендации не входит.
Витамины группы б(мильгамма) в отношении лечения болевых синдромов имеет низкую доказательную базу согласно мнению экспертов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты , которые приведены выше Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено.
Фуросемид -мочегонный
Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.
На болевой синдром не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях коротким курсом все препараты совместимы.
Нпвс и миорелаксанты (кетанов и мидокалм) не рекомендуется использовать с психтропными препаратами более 5-7 дней.
Фуросемид не используется в лечении боли в спине и не входит в клинические рекомендации. + он вымывает микроэлементы из крови,что может вызвать много побочных эффектов + снижает АД(вплоть до обморока)
Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Они никак не влияют на боль. При дефиците витаминов возникают совершенно другие заболевания.