Ребенок ударился головой об погремушку

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень переживаю за сына. Нам почти 7 месяцев. Сегодня сын лежа на животе играл погремушкой, пополз и ручка подвернулась, он упал бровью об игрушку, у игрушки выпирает нос. Он чуть поплакал и быстро успокоился, на бровке сейчас такое пятнышко. Что делать? Опасно ли это? Мог ли он так сильно удариться? Если будет синяк? Фото приложила игрушки и пятнышка от удара. Приложила фото сразу после удара и сейчас, сейчас практически пропало.

Нет
6 Апреля ·Просмотров: 70·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Фото изучила , покраснение не выраженное , на фото игрушка лёгкая
Учитывая механизм травмы , вероятнее что все обойдётся, так как страшного ничего произойти не должно, сотрясение в таком случае маловероятно. Краснота проходит обычно самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! После такого удара не ожидается черепно-мозговой травмы. Может оставаться небольшое покраснение, синяк не должен сформироваться, но даже если будет небольшая гематома,

Лечение у малышей активное не используется, все проходит самостоятельно достаточно быстро.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство.

По описанию можно предположить, что ничего страшного не произошло.

Детки очень часто бьются об игрушки, никаких последствий, обычно, в таких случаях не возникает. Синяк появиться может, они проходят самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и фотографиям можно предположить что удар был не сильный.
Обычно покраснение проходит самостоятельно в течении суток, может образоваться небольшой синячок.
В таких ситуациях обычно рекомендуется только наблюдение, обрабатывать ничем не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально отмечается небольшое покраснение, но как правило при подобном ударе никаких опасных ситуаций ( сотрясения мозга, либо перелома костей черепа) не возникает, учитывая что игрушка пластиковая.

В месте ушиб возможны уплотнение и отёк, но обычно проходят самостоятельно в течение недели.

Здравствуйте! Не переживайте, при таком механизме травмы невозможно получить сотрясение . На фото лишь небольшой ушиб мягких тканей, ничего страшного, пройдет постепенно самостоятельно . Растите здоровыми !

Здравствуйте!

Вероятнее всего ничего страшного не произошло

Обычно в таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение 72 часа.
Красные флаги:
- Если родничок стал напряженным или пульсирующим;
- Изменение в поведение ребенка, вялость, беспокойное поведение;
- Изменение зрачков ( разный размер зрачков, неадекватная реакция на свет);
-рвота;
- гематома, отек