На логте маленькая бляшка сухая

На логте маленькая сухая бляшка,цвет толи коричневый толи синий не пойму ,вокруг покраснело а сейчас синеет.Не ударялась.Очевидно она давно а я только заметила когда утром зачесалась.

Рефлюс эзофагит ,гастрит
62 года
6 Апреля ·Просмотров: 30·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
На коже локтя имеется явная гематома.
Она возникает после травматизации.
Её можно не заметить.
Имеется сухость кожи локтя, её можно убрать кремом липобейз или белобаза 2-3 р в день длительно.
А гематома отцветет постепенно и без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Петровна, Дерматолог сказал на приёме что это керотома

Очный осмотр конечно в приоритете. Что предположить можно по фото я написала

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это фрикционный дерматит, часто возникает на фоне трения. Обычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день на ночь -7-10 дней и липобейз крем 2-4 р в день , на постоянной основе.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Викторовна, Кератома это вам на будущее.Врач сказал на приёме

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление фрикционного дерматита, чаще всего бывает из-за трения

Более точно можно сказать после очного осмотра у дерматолога

В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с дерматологом очно использование наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Евгеньевна, Хорошо.Спасибо.

Рада была Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Евгеньевна, Была на приеме у дерматолога.Это керотома доброкачественная.

Это хорошие новости

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фрикционного дерматита, появляется при периодической травматизации
В подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать в чем может быть причина и исключить
Наружно обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, Керотома это вам на будущее.Дермртолог осмотрел на приеме.Мазать мочевиной 10..15%

Онлайн, можно только предположить И не заменяет очного осмотра дерматолога

Здравствуйте .
По фото можно увидеть изменение цвета кожи локтей .
Можно предложить появление гематомы .
Или нарушение пигментации кожи в результате давления в данной области .
Рекомендуется понаблюдать .