Enterococcus faecalis в бак посеве мочи

Как правильно составить схему лечения под мои анализы? фурадонин/макробид 100 мг х 2 раза в день 7 дней , будет эффективно? уронекс 14 дней на ночь канферон 3 раза в день по 2 т, 1 месяц. Хочется минимизировать нагрузку на организм. Или другой антибиотик нужен ? Анализ бак посева с чувствительностью к антибиотикам прикрепляю. Женщина , подготовка к беременности.

Хронический цистит, из за инфекции в простате мужа . Уже лечим его.
30 лет
6 Апреля ·Просмотров: 80·Георгий

Добрый вечер. Изолированно почсев мочи не несет диагностчисекой ценности. Что по результатам ОАМ? Какие жалобы?
Если колнкретно отвечать на ваш вопрос не вникеая ы подробности и лишь отталкиваться от посева,подойдет Фурамаг или Макмирор.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В рамках планируемый беременности бессимптомная бактерии подлежит плановому лечению, описанный вами препараты вполне подходят, единственное стандартное применение препарата Фурадонин по 100 мг три раза в день в течение недели. Есть более современный уросептик, например Фурамаг. Не менее эффективный, но имеет на порядок меньше побочных эффектов