Фурадонин и оам
Принимаю фурадонин 100мл 3 раза в день 3 дня, могу ли я сдать завта оам?
Принятый ответ
Добрый вечер. На фоне приема Фурадонина сдавать ОАМ нет смысла,так как он может быть ложным. ОАМ рекомендуется сдавать либо до начала ,либо через 10 дней псоле приема данного препарата.
Три дня принимаю фурадонин, а чувство сжения остались в мочевом.
Ну тут конечно смазали картину тем,что начали лечения без диагноза. В таком случае рекомендуется закончить прием и сдать через 10 дней контрольный ОАМ. ПРи сохраняющихся симптомах выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря и посетить гинеколога
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, общий анализ мочи при описанных обстоятельствах сдать можно, а вот посев мочи сдавать с большой вероятностью уже не стоит, так как он может быть уже не информативным.
Принятый ответ
Здравствуйте, оптимально в вашей ситуации контроль общего анализа мочи через 10-14 дней после завершения Фурадонин- и посев мочи на флору, не ранее этого срока.
Обязательно УЗИ почек мочевого пузыря