Коки для лечения предменструального акне в 39 лет
Какие коки начать пить? 39 лет, обсыпает прыщами перед мес, отеки. Три года после родов. Аналогично было с 1 реб, прописывали коки, помогло , назв не помню. Анализы и гормоны в норме, сил нет, спина и шея в прыщах
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Обычно в такой ситуации можно использовать кок с антиандрогенным действием. Чаще всего это джес, ярина или белара. Но, как будете переносить понятно только на фоне приема, лучше использовать тот , что использовали ранее.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
В целом, любой КОК обладает стероидсвязывающим действием и оказывает положительное влияние на кожу.
При отсутствии медицинских противопоказаний можно рассмотреть Джес, Белара.
Принятый ответ
Здравствуйте! При проблемах с акне, связанных с циклом, рекомендуется прием кок с антиандрогенным эффектом. Таких препаратов множество, но лучше начинать с низкодозированных , чтобы при необходимости, дозу эстрогена можно было увеличить при недостаточном эффекте. Как правило, это Джес (Джес плюс), Ярина , мидиана.