У ребенка болит живот

У ребенка 10 лет заболел сильно живот, без температуры, рвоты, поноса. Был осмотр хирурга, сказал что моего части ничего нет. Мы сделали УЗИ брюшной полости: виз-ся аппендикулярный отросток с умеренным перевизикальным отеком. Заключение: эхо признаки мезаденита. Подскажите пожалуйста что это значит и что делать? У ребенка живот так и болит

Нет
33 года
7 Апреля ·Просмотров: 24·Александра

Здравствуйте! По УЗИ воспаленный аппендикс хорошо видно, если он не воспален, обычно его не видят. С таким заключением УЗИ лично я бы ребенка госпитализировала в отделение для наблюдения. Я, конечно, не могу пропальпировать живот, но результат УЗИ заставляет насторожиться. Скажите, боль нарастает у ребенка? Самочувствие стало хуже с момента, как боль только появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Каринэ Ашотовна, сейчас боль утихла, немного болит когда нажимаешь на правый бок, ноги поджимает боли нет,кашляет боли нет
Я тоже думаю что лучше, что бы хирург посмотрел ещё раз

Если боль сохраняется, то обязательно надо на повторный осмотр. Аппендицит не всегда удается сразу распознать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Каринэ Ашотовна, спасибо за ответ