Virus Epstein Barr
Здравствуйте. Дочери 15 лет. За последние пять месяцев, трижды уже болела ОРВИ. Была высокая температура, больное горло, заложенность носа. Сильная утомляемость, потеря аппетита. Говорит воротит от еды. Жалуется на плохое самочувствие. Ежедневная температура 37.1-37.2. Оталориголог направила на сдачу анализов крови. Результаты прикрепляю ниже. Стоит ли паниковать при таких анализах? Также настораживает количество тромбоцитов на границе нормы. Педиатр говорит, ничего не дало лечить, организм справиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это неактивное носительство вэб, он не является причиной состояния, общая кровь хорошая. Вероятнее всего есть хроническая ЛОР патология стоит показаться ЛОРу
Павел, здравствуйте. У лора были. Именно он и направил сдать анализы
Павел, кроме пробок в ушах ничего не обнаружили. Правда предыдущий ЛОР,месяц назад были на приеме, говорила о каких то пробках в горле. А на сегодняшний день, другой доктор ничего не обнаружил
Нужно посмотреть что в горле. Эти анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализов в норме. Показатель носительства. Сейчас в неактивной форме. Вероятно идёт перестройка организма подросткового возраста.
Галина, здравствуйте. Это значит что мы переболели? Неактивная форма, как понять?
Вирус может периодически активизироваться, т.е. переходить в острую фазу.
Галина, насколько опасен вирус? Можно как то уберечь её, от этой острой фазы?
Нужно укреплять иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в норме.Возможно у ребёнка хронический тонзиллит.Сдайте кровь на СР белок и АСЛО, общий анализ мочи, проверьте ферритин крови и витамин Д.Надо обследовать .По результатам анализов данных за вирусную хроническую или острую инфекцию нет
Нина, спасибо