Дозировка препарата
У мамы была операция по удалению щитовидной железы в 2022 году. Сейчас пьёт препарат эль тироксин 125 дозировка, также есть сопутствующие заболевания: сахарный диабет, гломерулонефрит. Какую дозировку надо пить в данное время? Анализы: ТТГ - 1,2 МК МЕ/мл. Т4 свободный - 10,6 Пмоль/л
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным гормонального исследования уровень ТТГ находится в пределах референсных значений . В таких случаях коррекция дозы L-тироксина не требуется ,принимаете данный препарат так же в дозе 125 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте
По какому поводу была удалена щитовидная железа ?
Для исключения дефицита рекомендуются - анализ на уровень ферритина . Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если покащатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если покащатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг в норме значит гипотиреоз компенсирован и доза подобрана, продолжайте принимать 125 мкг и на ттг можно сдать через 6 месяцев. На т4св сдавать не обязательно нужен только ттг. Какие есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По какому поводу была удалена щитовидная железа?
Какой вес?
ТТГ 1.2, что может указывать на достаточную дозу тироксина (125 мкг)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленный уровень ТТГ в пределах нормы (норма от 0,4 до 4,0 мкЕД/мл), текущая доза тироксина подходит, коррекция препарата не нужна.
Достаточно контроль ТТГ 1-2 раза в год.
Сейчас что-то беспокоит ?