Упала в 23 недели

23 недели беременности. Упала сейчас на снег на левый бок. Небольшой. Переживаю теперь насколько это опасно. К гинекологу только через неделю. Ребёнок шевелится, я чувствую все в этом плане норм. Есть ли какие-то признаки , если бы что-то было не так?

Принятый ответ

Добрый день.
Если живот не болит, нет необычных выделений, то ничего страшного нет.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, если что то происходит не так - появляются локальные боли в области плаценты, могут быть водянистые выделения, кровянистые выделения.
Учитывая, то, что Вы упали на левый бок, наверняка были в тёплой зимней одежде, смягчающей удар - скорее всего ничего страшного не произошло. Не переживайте. Следите заишевелением малыша, он защищён хорошо - маткой, водами
Болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, болей нет. Упала минут 30 назад. Небольно. Да в тёплой куртке и штанах (гуляла с дочерью ).
По идее сразу бы было что-то не так?
Шевеления как обычно ощущаю

Конечно.
Если очень сильно переживаете - Вы можете съездить в больницу, просто убедиться, что по узи все хорошо.
А так - по описанию, поводов волноваться у Вас нет. Малыш как на мягкой подушке, его просто потрясло немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер. Если живот не болит,шевеления ощущаете как обычно, выделений нет,то можете не переживать. Все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас животик Не болит, нет выделений и малыш шевелиться, не переживайте, его защищают - ваши брюшная стенка, матка и околоплодные воды, поэтому малыш не должен пострадать))) а упали не на живот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, нет. Упала на левый бок. Точнее даже бедро левое

О, тогда не переживайте))) наш организм уникален и все сделает для защиты малыша)) вам здоровья!!! И самое главное, не волнуйтесь))) можете попринимать магне в6 по 2 таб 2 раза в день для успокоения нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо! Уже выпила его)

Вот и замечательно))) ещё можно выпить зелёный чай сладкий и лечь отдохнуть

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы чувствуете себя хорошо, животик не болит, выделений н каких нет, то не переживайте, в сами и Вашим малышом все хорошо! Природа хорошо защищает плод, если бы что-то было не так, Вы бы это почувствовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, спасибо

Здравствуйте. Вы упали на бок, не плашмя на живот. В матке ребенок хорошо защищен. Не переживайте. У Вас по УЗИ нет патологии расположения плаценты, всё в порядке? - тогда прислушивайтесь к себе. Если ребенок шевелится, нет боли в животе, нет выделений патологических - всё в порядке. Запланируйте в ближайшее время УЗИ, чтобы убедиться, что всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо! Нет патологий нет

Здравствуйте. Пр падении ничего не произойдет. Ребенок защищен плацентой, мышцей матки, брюшной стенкой. В редких случаях при падении непосредственно на живот моет образоваться гематома за плацентой. Если Вас ничего не беспокоит, значит, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо