Консультация акушера /

Упала в 23 недели — вопрос №424278

23 недели беременности. Упала сейчас на снег на левый бок. Небольшой. Переживаю теперь насколько это опасно. К гинекологу только через неделю. Ребёнок шевелится, я чувствую все в этом плане норм.
Есть ли какие-то признаки , если бы что-то было не так?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если живот не болит, нет необычных выделений, то ничего страшного нет.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, конечно, если что то происходит не так - появляются локальные боли в области плаценты, могут быть водянистые выделения, кровянистые выделения.
Учитывая, то, что Вы упали на левый бок, наверняка были в тёплой зимней одежде, смягчающей удар - скорее всего ничего страшного не произошло. Не переживайте. Следите заишевелением малыша, он защищён хорошо - маткой, водами
Болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, болей нет. Упала минут 30 назад. Небольно. Да в тёплой куртке и штанах (гуляла с дочерью ).
По идее сразу бы было что-то не так?
Шевеления как обычно ощущаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно.
Если очень сильно переживаете - Вы можете съездить в больницу, просто убедиться, что по узи все хорошо.
А так - по описанию, поводов волноваться у Вас нет. Малыш как на мягкой подушке, его просто потрясло немного.
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Если живот не болит,шевеления ощущаете как обычно, выделений нет,то можете не переживать. Все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если у вас животик Не болит, нет выделений и малыш шевелиться, не переживайте, его защищают - ваши брюшная стенка, матка и околоплодные воды, поэтому малыш не должен пострадать))) а упали не на живот?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет. Упала на левый бок. Точнее даже бедро левое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, тогда не переживайте))) наш организм уникален и все сделает для защиты малыша)) вам здоровья!!! И самое главное, не волнуйтесь))) можете попринимать магне в6 по 2 таб 2 раза в день для успокоения нервной системы
Клиент
Светлана, спасибо! Уже выпила его)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот и замечательно))) ещё можно выпить зелёный чай сладкий и лечь отдохнуть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вы чувствуете себя хорошо, животик не болит, выделений н каких нет, то не переживайте, в сами и Вашим малышом все хорошо! Природа хорошо защищает плод, если бы что-то было не так, Вы бы это почувствовали.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы упали на бок, не плашмя на живот. В матке ребенок хорошо защищен. Не переживайте. У Вас по УЗИ нет патологии расположения плаценты, всё в порядке? - тогда прислушивайтесь к себе. Если ребенок шевелится, нет боли в животе, нет выделений патологических - всё в порядке. Запланируйте в ближайшее время УЗИ, чтобы убедиться, что всё в порядке.
Клиент
Ольга, спасибо! Нет патологий нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пр падении ничего не произойдет. Ребенок защищен плацентой, мышцей матки, брюшной стенкой. В редких случаях при падении непосредственно на живот моет образоваться гематома за плацентой. Если Вас ничего не беспокоит, значит, все хорошо.
Клиент
Дарья, спасибо