Крайняя плоть.

Здравствуйте, ребенку 2,6. Мальчик в семье первый. Поэтому не знаем, является это нормой или нет. Сильно висит крайняя плоть и красновата. Головка не показывается, даже во время эрекции. Дотрагиваться не даёт. Но писает вроде без жалоб. Так было с самого рождения , в год были у хирурга, тогда был так же и хирург ничего не сказал по этому поводу. Решили что это норма. Но время идёт, а все так же ситуация не меняется. Переживаю.

31 год
6 Апреля ·Просмотров: 57·Екатерина, Ачинск

Принятый ответ

Здравствуйте
До 5 лет у мальчиков не открытие головки полового члена является нормой и считается физиологическим фимозом.
Во время купания мягко расправлять складки крайней плоти полового члена без физических усилий.

При покраснении крайней плоти полового члена преимущественно рекомендуют ванночки с раствором фурацилин, мазь Левомеколь 2-3 раза в день, свободное хб белье.

И планово на очный осмотр к детскому урологу

Принятый ответ

Здравствуйте, до 5 лет в норме может не открываться головка полового члена, это называется физиологический фимоз. Но вот, что касается покраснения крайней плоти это скорее всего не норма, а признак воспаления. Прикрепите фото как сейчас выглядит крайняя плоть, покраснение постоянно или только сейчас появилось?

Наталия Алексеевна, прикрепила фото. Прошу прощение за качество. Краснота бывает чуть больше иногда меньше

Посмотрела, если появляется краснота, то обычно рекомендуют начинать делать ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработку мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, когда нет информации сложно понять, что верно, а что - нет.
Спешу вас успокоить, у мальчиков до 5 лет головка может быть полностью закрыта крайней плотью - это называется физиологический фимоз. После 5 лет начинает потихоньку головка открываться, а полностью открывается, как правило, в период полового созревания.
Самое главное, ежедневные гигиенические процедуры и стараться насильно не пытаться открывать головку.
Если есть покраснение крайней плоти, возможно есть небольшое раздражение или воспаление, можно несколько дней делать ванночки с фурацилином и снять покраснение.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, тут нужно смотреть визуально. Много кожи в области крайней плоти - это анатомическая особенность. Головка может не открывается до 5 лет,это норма. Если есть воспаление: покраснение,отек, гнойное отделяемое ,больно писать- тут требуется лечение. Если " краснота" всегда,с рождения - это особенности пигментации.