Реакция на антибиотик.
Здравствуйте. Заболел зуб неделю назад,и пришлось обратиться к стоматологу (логично). После осмотра выяснилось,что проблема в большом количестве зубного камня,но под одним из зубов слегка воспалена десна,и врач сказал,что перед чисткой нужно подготовиться. Подготовка такого содержания: антибиотик Цифран СТ (по 1 таблетке 2 раза в день). Через 1.5-2 часа организм отреагировал головокружением, тошнотой, сонливостью и общим неудовлетворительным состоянием. Вопрос такой: это нормальная реакция или стоит прекратить пить этот антибиотик? Ранее никогда не принимал подобные препараты.
Здравствуйте.
По описанию можно предположить появление побочных действий в ответ на прием антибиотиков.
В таком случае обычно рекомендуется очная консультация вашего врача для замены антибиотика.