Кератит , после лечения
Здравствуйте Ношу линзы Обратилась Месяц назад к офтальмологу Поставила мне начинающий кератит Пролечила левофлаксацин , дексаметазон , корнегель Через недели 3 снова началось покраснение в одном месте Обратилась пару дней назад к офтальмологу , сказала , что это старый кератит , и нужно восстановить роговицу , назначила капельки для восстановления Через пару дней он все равно красный и на этом месте 2 маленькие точки белые появились Что это может быть ?
Здравствуйте!
Вам отменили линзы на время лечения?
Если вы их продолжаете носить, то это травмирует роговицу на фоне кератита и он активно прогрессирует.
При активном процессе воспаления назначают антибактериальные капли, например сигницеф (л-оптик) 4 раза в день 5-7 дней и заживляющий гель - корнерегель 4 раза в день 10-14 дней.
После добавляют гормональные капли для рассасывания помутнения (дексаметазон по убывающей схеме на 1 месяц или дольше).
Елена Николаевна, я не носила линзы во время лечения
После мне доктор сказал , что можете одеть и капать прям на линзу капли которые помогают восстанавливать роговицу
Пару дней одела , и после сняла потому что красный глаз и вот эти 2 точки белые
Пока не носите линзы или хотя бы 1 на воспаленный глаз, а после лечения новая линза обязательно, нужно полное заживление. Проверяют это окрашиванием роговицы.
Елена Николаевна, спасибо )
Поеду очки закажу и записалась еще платно на очный прием
Пусть еще посмотрят
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления!