Как проводить профилактику плоскостопия у ребенка 3 лет
У сына под вопросом - плоскостопие. Свод стопы внутрь опущен, меня это беспокоит, были на консультации у ортопеда, говорит, вроде ничего страшного, каждые полгода посещать консультации, порекомендовал стельки ортопедические, обувь, носим, но мне кажется это не эффективно, что делать?
Лечение первых стадий плоскостопия (не говоря уже о профилактике) - ношение корректирующих стелек. Также обратите внимание на занятия физкультурой - без них никуда. Не стоит переживать раньше времени. Будьте здоровы!