Чесотка осложнение на глаза.
Заразилась чесоткой от пожилого родственника. Пошло осложнение на глаза. В глазу волдырь. Слезы льют постоянно. Теперь и из второго начинают течь. У кожника была Выписал лечение. С глазами сказал к офтальмологу. Попаду только 10 го числа. Раньше нет нигде записи. Что делать? Кожу я обработала? А глаза? Чем можно вывести оттуда клеща? Там волдырик. И второй начинает течь? Помогите просто крик души! 😭
Здравствуйте!
Чесоточные клещи не живут в слизистых, только на коже, если есть на веках, то можно аккуратно использовать теже самые мази и болтушки, что выписал дерматолог, главное не попадать в глаза.
А вот воспаление внутри могут помочь убрать антибактериальные капли, например сигницеф (л-оптик, корфецин) 4 раза в день 5-7 дней, заживляющий гель-корнерегель 4 раза в день 7-10 дней и при сильном раздражении и слезотечении увлажняющие капли, например стиллавит/оптинол мягкое восстановление 4-8 раз в день до конца флакона.
При очном осмотре офтальмолог подкорректирует лечение.
Елена Николаевна, Спасибо вам большое за ответ. Доехала я в больницу скорой помощи. Приняли меня там. Сказали холязион это. Не от чесотки. Назначили капли Пиклосепт, диклофенак, и мазь с офлоксацином. Спасибо что успокоили. Просто какой то странный холязион внутри. У меня были раньше и они на веках были снаружи. А тут внутри. Я испугаоась что клещ там кладку сделал. В больнице тоже сказали нет. Всем добра! И здоровья! 🙏