Не могу сходить в туалет твердый кал!Срочно помогите!
Добрый вечер! Сегодня были позывы в туалет,сначала еле выходил кал шариками, а потом совсем твердый кал стал, так и не смогла сходить в туалет. Так же не могла долгое время пописать, еле получилось. Вставила микролакс, немножко водичкой походила, но ситуация не улучшилась.Все там застряло и никак. Стала подмываться заметила,что во влагалище еле пролазиет палец, кишка с калом как будто давят на него. Что делать?? 3 месяца назад родила сама(это уже 3 роды), первый раз такое.Я на ГВ. И подскажите началась мигрень из-за нервов , можно ли после микролакса пить парацетамол от боли в голове или свечи папаверин?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала в подобной ситуации рекомендовано придерживаться диеты: больше воды и клетчатки , меньше мяса
Форлакс по 1 пакету 3 раза в сутки -курс 1 мес ( эффект в первые 1-2 суток)
Можно ещё раз повторить микролакс
Не пытайтесь сходить в туалет насильственно, препараты помогут
Парацетамол принимать после микролакс Вам можно
И далее необходима консультация гастроэнтеролога для выяснения причина нарушения туалета
Если остались вопросы- готов отв
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, обильное питье, глицериновые свечи, очистительная клизма - можно делать обычной спринцовкой, аккуратно ввести 1-1,5 литра воды, подробно можно почитать интернете инструкцию.
Микролакс можно использовать как препарат экстренной помощи.
Парацетомол и папаверин после микролакса пить можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в данной ситуации рекомендуется использовать препарат форлакс 10г 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс. Увеличить количество жидкости до 2.0 литров в сутки.
Микролакс можно использовать, так при можно при неожиданно парацетамол и папаверин.
Очная консультация проктолога для проведения полноценного осмотра.
Консультация гастроэнтеролога для выявления причины запоров.