Пыталась выдавить жировик
Пыталась выдавить жировик около носа, не вышел. Теперь как совсем небольшой бугорок, не болит ничего. Возможно ли выдавить его? Или чем то намазать чтобы он вышел?
Нет
21 год
7 Апреля ·Просмотров: 38·Елизавета, Воронеж
Елизавета, здравствуйте.
Если это действительно жировик, а не гнойник, то удалить его самостоятельно не получится.
И даже гнойник не рекомендуется вскрывать самостоятельно, так как есть риск занести инфекцию.
Такие манипуляции выполняются хирургом после очного осмотра.
Доброе утро, Елизавета !
Меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Если есть возможность, прикрепите фото, для точной оценки
Жировик самостоятельно выдавить вы не сможете , в таком случае обычно рекомендуют очную консультацию хирурга.