Обезболивающее (нурофен) и укол анестезии

Так можно комбинировать или нет ? В одной стоматологии сказали хотя бы за два дня исключить ребенку любые обезболивающие сиропы /табл ,потому что укол анестезии возьмется хуже. А крайний раз пошли в другую стоматологию,там стоматолог сказала дать незадолго до приема нурофен,что так лучше будет обезболивание в совокупности с уколом . Теперь ничего не понятно . Давать ребенку или сделаю только хуже !?

Нет
27 лет
7 Апреля ·Просмотров: 89·Милена, Краснодар

Здравствуйте, Милена!
Действительно не рекомендовано принимать обезболивающее перед приемом у врача, но если это Анальгин например или Аспирин, так как они могут разжижать кровь.
А вот Нурофен наоборот рекомендован за 40 минут до приема, он усилит действие анестетика.