Добрый день, АМГ 0,36 возможно забеременеть с помощью эко? Процент беременности с женское клеткой донора выше?

Какой метод выбрать беременности с яйцеклеткой донора выше? При АМГ 0,36

Нет
38 лет
7 Апреля ·Просмотров: 78·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте! Для того чтобы дать более полный ответ необходимо немного больше информации: были ли у вас какие-то операции на яичниках? Сколько уже не наступает беременность ? Сдавали ли вы Фсг?

Прикрепите , пожалуйста, протокол узи гениталий, нужно понимать как описывают яичники.

Очень часто при преждевременной менопаузе единственный шанс стать мамой для некоторых женщин это донорская яйцеклетка, процент наступления беременности с донорской яйцеклеткой всегда выше, чем планирование беременности со сниженным Амг .

Донорство яйцеклеток разрешено только у женщин до 35 лет, на самом деле репродуктологии стараются производить забор у еще более молодых, у здоровых психически и физически и имеющих хотя бы одного здорового ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень АМГ 0,36 указывает на сниженный овариальный резерв, что указывает на ограниченное количество фолликулов в яичниках и, соответственно, низкие шансы на успешную стимуляцию собственных яйцеклеток при ЭКО. При таком уровне АМГ вероятность получить хотя бы одну жизнеспособную яйцеклетку после стимуляции крайне мала. Даже если стимуляция проводится, качество ооцитов часто снижено, особенно с возрастом. Но попытаться возможно, так как иногда удается получить эмбрион при таких показателях. ЭКО с донорскими ооцитами всегда имеет больше шансов на успех, шанс на успешное наступление беременности обычно считается до 50-70%.
Но так как собственные фолликулы еще есть , то можно попробовать получить собственные.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень АМГ 0,36 говорит о сниженном овариальном резерве, в возрасте старше 35 так же неизбежно снижается качество яйцеклеток, соответственно получение собственных клеток в данной ситуации возможно, но с не очень высоким шансом - так как при стимуляции суперовуляции понадобится достаточно много клеток для отбора самых качественных, что приведет к большой длительности лечения в том числе с сохранением невысокого шанса на успех.
Программы ЭКО с донорскими ооцитами имеют значительно более высокую эффективность, так как используются яйцеклетки от хорошо обследованных доноров с хорошим качеством клеток.