Что вас беспокоит?
Вероятность овуляции
Здравствуйте! Планировали второго ребенка. Первая беременность- ЕР, 2021 год. Вторая беременность- выкидыш (на фоне коронавируса), 2025 год. Операция по удалению эндометриоз.ктмты на левой яичнике, 2023 год. Долгое время (чуть меньше года) не получается забеременеть, ЭКО делать не хотелось бы, общалась с репродуктологами, все только за ЭКО. Низкий Амг 0,7 (в мае). С января 2026 года сбился цикл, то фолликулярная киста, то киста желтого тела, потом находили гидросальпинкс левой трубы 4 мм (врач хирург сказал, что срочно удалять только при симптомах, либо если пойду на эко, что самостоятельно забеременеть шансов почти нет), то овуляции не было, то эндометрий почему-то стал тонкий, вообщем гормоны с этого года не стабильны. Я все-таки продолжаю пробовать не смотря на то что мне говорили что без эко никак. Есть сомнения, один из врачей сказал , что и эко может мне не помочь, с моими если яйцеклетками рассматривать вариант. В этом цикле впервые делала узи на 11 день, в начале цикла сдала гормоны, в предыдущем цикле был высокий Фсг 29,4. Вопросы: 1. Может ли с такими анализами и узи созреть здоровая яйцеклетка? 2. Возможно ли полноценная естественная овуляция в этом цикле? Коэффициент лг/фсг низкий. 3. Назначают ли в моем случае укола хгч для запуска овуляции? Фолликул уже крупный , как будто не хватает возможностей. Завтра иду на повторное узи , к другому врачу, к репродуктологу тоже пойду, но хотелось бы иметь общее понимание по этому циклу уже сейчас. Прочла что с таким размером фолликула он может стать кистой за пару дней, если не хватит гормона для овуляции.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации репродуктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер, строение яичников ( правого) дает реальные надежды на самостоятельную беременность, повторите УЗИ через несколько дней для контроля овуляции, если не будет, то в следующем цикле можно провести стимуляцию овуляции. Гормоны -ФСГ и ЛГ не соответствуют синдрому истощения яичников, больше похоже на снижение функции гипоталамо- гипофизарной системы.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 10:189 ответов
- Вчера в 00:076 ответов
- 28 Сентября 1 ответ
- 27 Сентября 3 ответа
- 27 Сентября 4 ответа
- 26 Сентября 8 ответов
- 25 Сентября 14 ответов
- 25 Сентября 1 ответ
- 24 Сентября 6 ответов
- 24 Сентября 4 ответа