Помогите разобраться

Когда просыпаешься утром. Нет никаких ощущений и болей. Начинаешь двигаться и давит как поджелудочная, спереди и сзади. Меняешь позу и становиться легче. Покушаешь вроде бы и нормально. А иногда прям давит. Пошла прошла узи и фгдс. Сдала анализы. Помогите разобраться

Нет
36 лет
7 Апреля ·Просмотров: 65·Мария, Старый Оскол

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная картина УЗИ ОБП, ФГДС, а так же общего анализа крови и биохимии крови соответствует совершенно нормальных значениям, что указывает на хорошую функцию и работу внутренних органов. Какой то медикаментозной коррекции со стороны органов ЖКТ, в такой ситуации не требуется.

По описанию можно предположить о наличии проблем со стороны костно - мышечного аппарата, например при дорсопатии грудного отдела позвоночника с явлениями межреберной невралгии. В таких случаях рекомендуют посетить профильного доктора, врача невролога, который проведёт обследование и при необходимости назначит дополнительные диагностические мероприятия.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А что можно для начала пройти, какие ещё доп анализы, чтоб пойти к нему?

К неврологу никаких анализов не требуется, доктор посмотрит позвоночник, сделает необходимые манипуляции и при необходимости назначит диагностику. Анализы крови в таких случаях не требуются, так как не несут диагностической ценности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо. А какая вообще диагностика нужна? Мрт

Это вопрос в компетенции врача невролога, я не могу корректно на него ответить.
Рентген или МРТ, все зависит от того, что будет подозревать доктор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо. Спасибо

Пожалуйста и ещё раз будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Была сегодня у невролога. Прикрепила результат. Посмотрите пожалуйста

Следуйте рекомендациям доктора, они вполне корректные.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Без очного осмотра можно предполагать либо повреждение нервной корешковой системы (по типу невралгии), а также патологию со стороны кишечника. Какой стул и как часто? Есть ли вздутие, метеоризм? Как давно беспокоят симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вообще все началось год назад. Я проводила мужа на сво. У мамы обнаружили рак. Вот и видно от стресса, мало стала есть. Иногда вообще перестала.

Стул у меня всю жизнь, раз в 3 дня.

То есть стул никак не менялся? Натуживаться не приходится? Вздутия, метеоризма нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ну он как то и не менялся. Это единственное, бывает если нет возможности сходить, перетерплю, то тогда тяжко сходить. А так всегда раз в 3 или 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вот думала тоже может от этого, или вздутие какое нибудь.

Записалась на завтра к неврологу.

Мария, поняла Вас🙏🏻 Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение перистальтики толстой кишки, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. Наиболее эффективными в таких случаях показали себя препараты из группы спазмолитиков: тримебутин или мебеверин (тримедат или дюспаталин соответственно), тримебутин назначают в дозе 200 мг 3 раза в день или мебеверин 200 мг 2 раза в день длительностью курса не менее 8 недель (!).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Была я сегодня у неврола. Прикрепила результат. Посмотрите

Мария, лечение эффективное в отношении как раз межреберной невралгии, о которой написала еще в первом своем сообщении. Но если эффекта нет, то все же можно предположить, что источником боли является кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо, спасибо. Буду пробовать

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным обследованиям, каких либо значимых изменений нет. Все в пределах нормы.
По описанию симптомов, можно предположить миофасциальный синдром, когда образуются болезненные точки в мышцах, и боли могут иррадиировать в разные стороны, имитируя болезненность органов.
Такое может происходить при неврологических заболеваниях, на фоне спазма мышц, либо на фоне стресса и тревожности.
Я бы рекомендовала обратиться к неврологу, чтобы исключить патологию со стороны нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Завтра пойду на приём.

Это правильное решение 🙏🏼
Будьте здоровы и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сходила я к неврологу. Прикрепила результат

Ознакомилась. Это очень хорошо, дальше рекомендуется придерживаться рекомендаций невролога

Принятый ответ

Мария, добрый день.
По анализам крови патологических отклонений не выявлено.
Повышен незначительно холестерин - рекомендуют придерживаться Средиземноморского типа питания и через 1 месяц выполнить контроль уровня холестерина и липидного спектра.
По УЗИ патологических отклонений не выявлено.
По ЭГДС поверхностное покраснение слизистой оболочки желудка и 12-перстной кишки - как правило, подобные изменения не дают никаких симптомов и не требуют лечения.
Связь возникновения болей с движением и изменением положения тела свидетельствует о неврологической без связи с органами ЖКТ, вижу, что посетители невролога очно - назначения адекватные по имеющейся проблеме.
По обследованиям органов ЖКТ дополнительное назначение лекарственных препаратов не требуется.