Аномальная установка двух стоп при беременности
Аномальная установка двух стоп, что это значит как лечится срок беременности 19,2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Я не очень понял, какой срок? 19 дней или 192 дня? Там запятая какая-то.
Аномальная установка стоп - это обычно косолапость (варус). Может быть, вальгусная установка или эквинусная.
Не знаю, что УЗИст имел в виду. Там в описательной части ничего нет?
Иногда дети рождаются с косолапостью или вертикальным тараном. Это всё до года излечивается.
Мне неизвестны деформации стоп, которые бы не поддавались коррекции после рождения, если они не являются частью какого-то общего сложного порока развития (генные мутации).
В общем, пока особых поводов переживать нет. Но стоит уточнить, что именно УЗИст имел в виду.
Принятый ответ
Здравствуйте, я правильно понимаю, что срок беременности 19 недель и 2 дня? Судя по вашему описанию, скорее всего на узи у плода подозрение на косолапость с двух сторон. Если есть протокол узи прикрепите его к вопросу. Если это врождённая косолапость, то такое бывает, она лечиться после рождения малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото обеих ног спереди и сзади, стоя.