Аномальная установка двух стоп при беременности

Аномальная установка двух стоп, что это значит как лечится срок беременности 19,2 дня

Нет, первый ребёнок родился здоровым 2025 году сейчас беременна вторым первому нет и года
31 год
7 Апреля ·Просмотров: 59·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. Я не очень понял, какой срок? 19 дней или 192 дня? Там запятая какая-то.

Аномальная установка стоп - это обычно косолапость (варус). Может быть, вальгусная установка или эквинусная.
Не знаю, что УЗИст имел в виду. Там в описательной части ничего нет?

Иногда дети рождаются с косолапостью или вертикальным тараном. Это всё до года излечивается.
Мне неизвестны деформации стоп, которые бы не поддавались коррекции после рождения, если они не являются частью какого-то общего сложного порока развития (генные мутации).
В общем, пока особых поводов переживать нет. Но стоит уточнить, что именно УЗИст имел в виду.

Принятый ответ

Здравствуйте, я правильно понимаю, что срок беременности 19 недель и 2 дня? Судя по вашему описанию, скорее всего на узи у плода подозрение на косолапость с двух сторон. Если есть протокол узи прикрепите его к вопросу. Если это врождённая косолапость, то такое бывает, она лечиться после рождения малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото обеих ног спереди и сзади, стоя.