Боль после стоматологической процедуры

Установили зубной имплант. После процедуры приняла 100 мг нимесила боль не уходит прошло уже полтора часа. Чем еще я могу снять боль?

Нет
33 года
7 Апреля ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно после стоматологических процедур рекомендуют обезболивание кеторолаком. Применять можно по 1 таблетке(10 мг) до 4 раз в сутки.
Комбинировать с другими НПВС не рекомендуется, т. к. имеет негативное влияние на желудок.

Приём другого обезболивающего возможен только после выведения нимесулида, не раньше чем через 8 часов.

Чем я могу помочь себе сейчас?

На данный момент возможно прикладывание холода на щечную область в проекции боли, а к вечеру либо перейти на кетарол либо принять ещё раз нимесил

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имплантация серьёзная процедура и,действительно, часто, может вызывать выраженный болевой синдром.

В подобной ситуации может быть рекомендован к прием более сильный препарат группы нпвс,например, ибупрофен 400 мг 1 таб до 3 раз в сутки по требованию илм кеторол однократно при условии отсутствия заболеваний желудочно-кишечного тракта🙏

Также при приеме нпвс с целью защиты слизистой желудка рекомендуют прием омепразола 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды в дни приема нпвс🙏 Также применять нпвс рекомендуют после еды

Болевой синдром может сохраняться до 3-5 дней, но должен иметь тенденцию к постепенному уменьшению боли🙏

Чем я могу помочь себе сейчас?

В подобной ситуации также стоматологи , как правило, рекомендуют немедикаментозные методы - холод со стороны проведения процедуры на 10-15 минут, обязательно через полотенце

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуют принимать кеторол экспресс, 1 таблетку под язык.
Но после нимесила лучше подождать хотя бы 6 часов.

В подобных ситуациях рекомендуют принять 500 мг парацетамола, он совместим с нимесилом.

Выздоравливайте!

Есть ли еще вопросы?

Нурофен подойдет?

Его можно через 6 часов.
Если 6 часов не прошло, можно только парацетамол.

И за 30 минут до еды желательно принять омепразол, чтобы защитить желудок.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае можно
приложить холодный компресс к щеке со стороны импланта.
Можно использовать парацетамол 500 мг. Обсудите с врачом замену нимесудида, на другой препарат если он не оказывает обезболивающего эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если после приема нимесила не наступило облегчение, то можно принять дополнительно парацетамол 500 мг.
Местно, к области боли можно прикладывать холод на 10-15 минут, каждые 30-40 минут.

В качестве альтернативного обезболивающего препарата можно рассмотреть ксеокам 8 мг, но принять его можно не ранее чем через 6 часов после приема нимесила.