Сахарный диабет 2 типа

Здравствуйте, мне прописали форсигу 10мг и метформин утро вечер по 1000,но сахар ниже 8 не падает, будет ли семуглютид эффективнее или увеличить дозу форсиги можно или может вообще попробовать другой препарат?

Вгсд, сд 2 типа
41 год
7 Апреля ·Просмотров: 10·Алексей

Здравствуйте!

При использовании семаглутида эффективность сахароснижающей терапии будет гораздо выше, но только за счёт уменьшения потребляемых углеводов, калорий и постепенного снижения веса. Как вариант, в аналогичных ситуациях данный препарат может быть третьим дополнительным препаратом в схеме комбинированной сахароснижающей терапии, либо добавление препаратов из группы сульфонилмочевины - Диабетон МВ 60 мг перед основным приёмом пищи, 1 раз в день, можно и перед ужином, с возможностью в дальнейшем увеличением его дозировки до 60 мг 2 раза в сутки. Дозировка Форсиги 10 мг крайняя, её не поднимают.