Пятна на теле
Пятна на теле, не чешутся. Красные щеки. Температура 36.3
Здравствуйте
По представленным фото не исключаются проявления характерные для скарлатины либо высыпания аллергического характера
Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо провести осмотр ребенка и более подробно собрать информацию
Наталья Сергеевна, были на приеме у врача педиатра она исключила скарлатину , язык чистый , горло не красное .
Пьём фенкалор , улучшений нет .
Принятый ответ
в таком случае по представленным фото не исключаются проявления аллергического характера
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем при наличии зуда
Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести повторный осмотр ребенка педиатром