Что за цвет глаз?
Почему некоторые говорят серый некоторые голубой. Ещё и постоянно говорят какие у меня красивые глаза. Они вроде самые обычные или правда особенные?
Здравствуйте.Цвет радужки — смесь пигмента и рассеяния света, поэтому на границе серого и голубого люди видят его по‑разному, ещё и освещение влияет. Особенные не с медицинской точки зрения, но эстетически да, раз многим бросается в глаза.Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Добавьте, пожалуйста, фотографию глаза. Цвет наших глаз определяется накоплением пигмента меланина, который снижает отражение цвета. При сером цвете глаза меланина больше , чем при голубом цвете радужки.
Екатерина Владимировна, добавил фото
Екатерина Владимировна, наоборот же меланина мало при сером свете и голубом
Да, вы правы, чем темнее цвет глаз, тем больше меланина и меньше способность отражать свет.
Цвет глаз обычно остаётся без изменений. Но воспринимать окружающие могут по-разному из условия освещения и одежды. Например, на солнце цвет глаз кажется более ярким или голубым, в тени скорее серым и более темным.
Первое фото сделано в условиях искусственного освещения, второе в темноте, поэтому на первом фото более яркий голубой оттенок, на 2ом скорее серый оттенок.
Серый и голубой цвет глаз более редко встречается, чем карий.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей фотографией
Редко когда цвет радужки однотонный. Как правило имеется несколько пигментов. В зависимости от освещения цвет глаз может быть ближе к голубому, или к серому и т.д
Визуально по фото цвет голубой
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Радужка действительно уникальная оболочка глаза, так как ее цвет варьируется от светло-голубого до тёмно-коричневого или практически чёрного. А при смешивании разных цветов как раз и получатся наиболее редкие зелёные, серые, желтоватые, синие тона. По фото у вас красивые светлые, но при этом насыщенно голубые глаза, которые обращают на себя внимание окружающих
Виктория Николаевна, даже здесь из-за зависти врачи никогда не признают что глаза действительно красивые.
Здравствуйте. Фото посмотрела. При голубом и сером цвете количество пигмента на радужке минимально, при сером немного больше, чем при голубом. Распределяется пигмент не равномерно, поэтому при разном освещении глаза могут казаться с более голубым или более серым оттенком. Также восприятие сильно зависит от цветоощущения смотрящего на глаза человека, при легкой цветоаномалии оттенки окружающего мира воспринимаются несколько иначе и многие люди об этом даже не догадываются (сейчас речь не о вас, а о людях, которые смотрят на ваши глаза и могут видеть разный оттенок). Ну а на счёт красивые или нет, тут исключительно дело вкуса, кому-то нравятся карие, кому-то зелёные, кому-то голубые. Голубые встречаются реже, поэтому обращают на себя больше внимания и вероятно поэтому чаще вызывают восхищение.